Manufactured by: Beximco Pharmaceuticals Ltd.
Ketoprofen Similar medicine
تاريخ أمراض الجهاز الهضمي (مثل النزيف أو القرحة)، وارتفاع ضغط الدم، ومشاكل في الكلى أو الكبد، والحمل، والرضاعة الطبيعية، والشيخوخة، كلها تزيد من خطر تناول هذا الدواء.
المراقبة: يجب فحص ضغط الدم عن كثب في بداية العلاج وأثناءه. بالنسبة للمرضى الذين يستخدمون الكيتوبروفين لفترة طويلة، يجب إجراء اختبارات دم منتظمة، بما في ذلك تعداد الدم الكامل واختبارات وظائف الكلى والكبد.
- يمكن أن يرفع مستويات الليثيوم والميثوتريكسيت في الدم.
- يمكن أن يجعل أدوية ضغط الدم مثل مثبطات الإنزيم المحول للأنجيوتنسين وحاصرات الأنجيوتنسين II أقل فعالية.
- تناوله مع الوارفارين يزيد من خطر نزيف المعدة.
- يرتبط بشكل أقل بالبروتينات عند تناوله مع الكيتوبروفين ويزيد من خطر حدوث مشاكل خطيرة في المعدة عند استخدامه مع الأسبرين أو مضادات الالتهاب غير الستيروئيدية الأخرى.
- استخدامه مع مدرات البول يزيد من خطر الإصابة بالفشل الكلوي.
- تناوله مع الكورتيكوستيرويدات يزيد من احتمالية حدوث نزيف وتقرحات في المعدة.
- يمكن أن يزيد البروبينسيد من مستواه في الدم.
- الساليسيلات تجعل من الصعب على الجسم إزالة الكيتوبروفين.
لا تستخدمه لأي طريق إذا كان الشخص يعاني من حساسية تجاه الأسبرين أو مضادات الالتهاب غير الستيروئيدية الأخرى، أو إذا كان يعاني من الربو، أو التورم (الوذمة الوعائية)، أو الشرى (الشرى)، أو حساسية الأنف (التهاب الأنف). ولا ينبغي أيضًا استخدامه إذا كان الشخص يعاني من مرض نشط في المعدة أو الأمعاء (مثل النزيف أو القرحة)، أو قصور شديد في القلب، أو مشاكل خطيرة في الكلى. لا تستخدم لعلاج الألم بعد جراحة تحويل مسار القلب (CABG).
للاستخدام المستقيم: لا يعطى للمرضى الذين لديهم تاريخ من التهاب المستقيم (التهاب المستقيم) أو البواسير.
للكيتوبروفين تأثيرات مضادة للالتهابات ومسكنة للألم وخافضة للحمى. وهو يعمل بشكل رئيسي عن طريق منع إنزيم الأكسدة الحلقية الإنزيم، مما يؤدي إلى انخفاض إنتاج البروستاجلاندين.
البالغين: الاضطرابات الروماتيزمية 100-200 ملغ/يوم مقسمة على 2-4 جرعات. الحد الأقصى: 300 ملغ/يوم مقسمة على جرعات. الألم والالتهاب 25-50 مجم 6-8 كل ساعة. الحد الأقصى: 300 ملغ/يوم.
الألم والالتهابات المرتبطة بالاضطرابات العضلية الهيكلية والمفاصل. الألم بعد جراحة العظام 50-100 ملغ عن طريق الحقن العميق في العضلة الألوية 4 ساعات. الحد الأقصى: 200 ملغ/24 ساعة لمدة تصل إلى 3 أيام.
لعلاج أمراض الروماتيزم الشرجية 100 مجم ليلاً. الجرعة الإجمالية الموصى بها (مجتمعة عن طريق الفم والمستقيم): لا تتجاوز 200 ملغ / يوم.
لا يسمح بهذا الدواء أثناء الحمل. لا تستخدميه إذا كنت حاملا. يمكن امتصاصه من خلال الجلد والرئتين مما قد يؤدي إلى تلف أعضاء طفلك الذي لم يولد بعد ويسبب إعاقات خلقية. تحديد النسل بشكل صارم وفعال أثناء العلاج ولمدة ستة أشهر بعد إيقاف هذا الدواء. إذا أصبحت حاملاً، توقفي عن تناول هذا الدواء وتحدثي مع طبيبك على الفور.
لا توجد معلومات محددة حول ما إذا كان هذا الدواء ينتقل إلى حليب الثدي أم لا. نظرا للمخاطر المحتملة على الأطفال، لا ينصح بالرضاعة الطبيعية أثناء استخدام هذا الدواء وبعد أسبوعين على الأقل من الجرعة الأخيرة. استشر طبيبك قبل الرضاعة الطبيعية.
50's pack Price : ৳377
Manufactured by: Techno Drugs Ltd.
Manufactured by: Sanofi Aventis (BD) Ltd.
Manufactured by: Square Pharmaceuticals Ltd.
Manufactured by: Navana Pharmaceuticals Ltd.
Manufactured by: Navana Pharmaceuticals Ltd.
Manufactured by: Acme Laboratories Ltd.
Click here to see 23 more similar medicines
There are few similar medicines of Xynofen SR are manufactured by other companies using the same ingredients. Although, it would be good if you are able to use the same medicine, which has been prescribed by your Doctor. Due to availability in the local market, you can try others. Please make sure and contact your Doctor first about alternatives.
Dexibuprofen is indicated for Osteoarthritis, Pain, Fever, Pericarditis, Dysmenorrhea, Rheumatic disorders, Patent ductus arteriosus
List of medicines using Dexibuprofen
Dexketoprofen is indicated for Pain, Dysmenorrhea, Rheumatic disorders
List of medicines using Dexketoprofen
Ketoprofen 2.5% Topical is indicated for Rheumatic disorders, Musculoskeletal pain, Pain and inflammation
List of medicines using Ketoprofen 2.5% Topical