Manufactured by: Bristol Pharma Ltd.
Ketoprofen Similar medicine
GI بیماری کی تاریخ (جیسے خون بہنا یا السر)، ہائی بلڈ پریشر، گردے یا جگر کے مسائل، حمل، دودھ پلانا، اور بڑھاپا سبھی اس دوا سے خطرہ بڑھاتے ہیں۔
نگرانی: شروع میں اور علاج کے دوران بلڈ پریشر کو قریب سے چیک کیا جانا چاہیے۔ طویل عرصے سے کیٹوپروفین استعمال کرنے والے مریضوں کے لیے، خون کے باقاعدگی سے ٹیسٹ کیے جانے چاہیئں جن میں خون کی مکمل گنتی، گردے اور جگر کے فنکشن ٹیسٹ بھی شامل ہیں۔
- یہ آپ کے خون میں لتیم اور میتھو ٹریکسٹیٹ کی سطح کو بڑھا سکتا ہے۔
- یہ بلڈ پریشر کی ادویات جیسے ACE inhibitors اور angiotensin II بلاکرز کو کم موثر بنا سکتا ہے۔
اسے وارفرین کے ساتھ لینے سے پیٹ میں خون بہنے کا خطرہ بڑھ جاتا ہے۔
- کیٹوپروفین کے ساتھ لینے پر یہ پروٹین سے کم جوڑتا ہے اور اسپرین یا دیگر NSAIDs کے ساتھ استعمال کرنے پر پیٹ کے سنگین مسائل کا خطرہ بڑھاتا ہے۔
- اسے ڈائیورٹک کے ساتھ استعمال کرنے سے گردے فیل ہونے کا خطرہ بڑھ جاتا ہے۔
اسے کورٹیکوسٹیرائیڈز کے ساتھ لینے سے معدے میں خون بہنے اور السر ہونے کا امکان بڑھ جاتا ہے۔
- Probenecid آپ کے خون میں اس کی سطح کو بڑھا سکتا ہے۔
- سیلیسیلیٹ آپ کے جسم کے لیے کیٹوپروفین کو ہٹانا مشکل بناتا ہے۔
کسی بھی راستے کے لیے استعمال نہ کریں اگر اس شخص کو اسپرین یا دیگر NSAIDs سے الرجی ہو، یا اگر اسے دمہ، سوجن (اینجیوڈیما)، چھتے (چھپاکی)، یا ناک کی الرجی (رائنائٹس) ہو۔ اگر اس شخص کو پیٹ یا آنتوں کی فعال بیماری ہے (جیسے خون بہنا یا السر)، شدید دل کی ناکامی، یا گردے کے سنگین مسائل ہیں تو اسے بھی استعمال نہیں کرنا چاہیے۔ دل کی بائی پاس (CABG) سرجری کے بعد درد کے علاج کے لیے استعمال نہ کریں۔
ملاشی کے استعمال کے لیے: ملاشی (پروکٹائٹس) یا بواسیر کی سوزش کی تاریخ والے مریضوں کو نہ دیں۔
کیٹوپروفین میں سوزش، درد سے نجات اور بخار کو کم کرنے والے اثرات ہیں۔ یہ بنیادی طور پر انزائم cyclooxygenase کو روک کر کام کرتا ہے، جو پروسٹاگلینڈنز کی پیداوار میں کمی کا باعث بنتا ہے۔
بالغ: پی او ریمیٹک عوارض 100-200 ملی گرام فی دن 2-4 تقسیم شدہ خوراکوں میں۔ زیادہ سے زیادہ: 300 ملی گرام / دن تقسیم شدہ خوراکوں میں۔ درد اور سوزش 25-50 ملی گرام 6-8 گھنٹے۔ زیادہ سے زیادہ: 300 ملی گرام / دن۔
IM درد اور سوزش سے منسلک w/ musculoskeletal اور مشترکہ عوارض؛ آرتھوپیڈک سرجری کے بعد درد 50-100 ملی گرام گلوٹیل پٹھوں میں 4 گھنٹے میں گہرا انجکشن لگا کر۔ زیادہ سے زیادہ: 200 ملی گرام/24 گھنٹے 3 دن تک۔
ریکٹل ریمیٹک عوارض 100 ملی گرام رات کو۔ تجویز کردہ کل خوراک (مشترکہ زبانی اور ملاشی): 200 ملی گرام فی دن سے زیادہ نہ ہو۔
حمل کے دوران اس دوا کی اجازت نہیں ہے۔ اگر آپ حاملہ ہیں تو اسے استعمال نہ کریں۔ یہ جلد اور پھیپھڑوں کے ذریعے جذب ہو سکتا ہے جس کی وجہ سے آپ کے بچے کے اعضاء کو نقصان پہنچ سکتا ہے اور پیدائشی معذوری کا سبب بن سکتا ہے۔ علاج کے دوران اور اس دوا کو روکنے کے بعد چھ ماہ تک سخت موثر برتھ کنٹرول۔ اگر آپ حاملہ ہو جاتی ہیں، تو اس دوا کو لینا بند کر دیں اور فوراً اپنے ڈاکٹر سے بات کریں۔
اس بارے میں کوئی خاص معلومات نہیں ہے کہ آیا یہ دوا چھاتی کے دودھ میں جاتی ہے یا نہیں۔ بچوں کے لیے ممکنہ خطرات کو مدنظر رکھتے ہوئے، اس دوا کے استعمال کے دوران دودھ پلانے کی سفارش نہیں کی جاتی ہے اور آخری خوراک کے کم از کم دو ہفتے بعد۔ دودھ پلانے سے پہلے اپنے ڈاکٹر سے مشورہ کریں۔
50's pack Price : ৳505.5
Manufactured by: Techno Drugs Ltd.
Manufactured by: Sanofi Aventis (BD) Ltd.
Manufactured by: Square Pharmaceuticals Ltd.
Manufactured by: Navana Pharmaceuticals Ltd.
Manufactured by: Navana Pharmaceuticals Ltd.
Manufactured by: Acme Laboratories Ltd.
Click here to see 23 more similar medicines
There are few similar medicines of Tramp CR are manufactured by other companies using the same ingredients. Although, it would be good if you are able to use the same medicine, which has been prescribed by your Doctor. Due to availability in the local market, you can try others. Please make sure and contact your Doctor first about alternatives.
Dexibuprofen is indicated for Osteoarthritis, Pain, Fever, Pericarditis, Dysmenorrhea, Rheumatic disorders, Patent ductus arteriosus
List of medicines using Dexibuprofen
Dexketoprofen is indicated for Pain, Dysmenorrhea, Rheumatic disorders
List of medicines using Dexketoprofen
Ketoprofen 2.5% Topical is indicated for Rheumatic disorders, Musculoskeletal pain, Pain and inflammation
List of medicines using Ketoprofen 2.5% Topical