Discover More

Topics | Healthy living | Amazing Healthy living secrets must steal ASAP

Ketofast 25 mg/gm (Gel)

Manufactured by: Novo Healthcare and Pharma Ltd.

Ketoprofen 2.5% Topical Similar medicine

Ketofast is indicated for

  • الاضطرابات الروماتيزمية، آلام العضلات والعظام، الألم والالتهابات

Precautions and warnings

تاريخ مشاكل الجهاز الهضمي (مثل النزيف أو القرحة). ضغط دم مرتفع؛ مشاكل في الكلى أو الكبد. الحمل؛ الرضاعة الطبيعية. وكبار السن كلها تتطلب الحذر.

المراقبة:
- يجب فحص ضغط الدم عن كثب عند البدء وأثناء تناول الدواء.
- بالنسبة للأشخاص الذين يستخدمون كيتوبروفين على المدى الطويل، هناك حاجة إلى إجراء اختبارات دم منتظمة للتحقق من تعداد الدم ووظائف الكلى والكبد والكيمياء العامة.

Side-effects

  • هتن. أعراض الجهاز الهضمي على سبيل المثال. عسر الهضم، وعدم الراحة، والغثيان، والإسهال. الألم وتلف الأنسجة في موقع الإصابة (IM). سمية القلب والأوعية الدموية (ألم في الصدر، وضيق التنفس، والضعف، وتداخل الكلام). قد يخفي العلامات والأعراض المعتادة للعدوى. اختلال وظائف الكبد الناجم عن مضادات الالتهاب غير الستيروئيدية، تفاعل تأقاني (مثل صعوبة التنفس، تورم الوجه أو الحلق)؛ تفاعلات حساسية للضوء (موضعي).

Drug Interactions

هذا الدواء يمكن أن يزيد من مستويات الليثيوم والميثوتريكسيت في الدم. يمكن أن يجعل أدوية ضغط الدم (مثل مثبطات الإنزيم المحول للأنجيوتنسين وحاصرات الأنجيوتنسين II) أقل فعالية. هناك خطر أكبر لنزيف المعدة إذا تم تناوله مع الوارفارين. إن تناوله مع الأسبرين أو مضادات الالتهاب غير الستيروئيدية الأخرى يزيد من خطر حدوث مشاكل خطيرة في المعدة ويقلل من احتمالية ارتباط الكيتوبروفين بالبروتينات الموجودة في الدم. هناك خطر أكبر للإصابة بالفشل الكلوي إذا تم استخدامه مع مدرات البول، كما تزيد الكورتيكوستيرويدات من خطر نزيف المعدة والقرحة. ترتفع مستويات هذا الدواء إذا تم تناوله مع البروبينسيد. تعمل الساليسيلات على تقليل تحلل الكيتوبروفين وإزالة الكلى منه.

Contraindications

لا تستخدمه لأي شخص لديه حساسية من الأسبرين، أو مضادات الالتهاب غير الستيروئيدية الأخرى، أو يعاني من الربو، أو التورم (الوذمة الوعائية)، أو الشرى، أو سيلان / انسداد الأنف (التهاب الأنف). تجنب أيضًا الأشخاص الذين يعانون من مشاكل نشطة في المعدة أو الأمعاء مثل النزيف أو القرحة أو قصور القلب الشديد أو مشاكل خطيرة في الكلى. لا تستخدم لعلاج الألم في وقت قريب من جراحة لتغيير شرايين القلب (CABG). للاستخدام المستقيمي، لا يعطى للمرضى الذين لديهم تاريخ من التهاب المستقيم (التهاب المستقيم) أو البواسير.

Mode of actions

يساعد الكيتوبروفين على تقليل الالتهاب والألم والحمى. وهو يعمل بشكل رئيسي عن طريق منع إنزيم الأكسدة الحلقية بقوة، مما يقلل من إنتاج البروستاجلاندين في الجسم.

Dosage & Administration

للبالغين: على شكل جل 2.5%: يوضع على المناطق المصابة 2-4 مرات يوميًا لمدة تصل إلى 10 أيام. على شكل 30 ملغ من الجبس: قم بتطبيق 1 جص.

Pregnancy & Lactation

على الرغم من أن دراسات التكاثر الحيواني أظهرت تأثيرًا سلبيًا حتى في بعض الأحيان غير قادرة على إثبات المخاطر على الجنين ولا توجد دراسات كافية ومراقبة بشكل جيد عند النساء الحوامل، ولكن أثناء الحمل، يمكن استخدام هذا الدواء فقط عند الحاجة إليه بالتأكيد.

ناقش مع أطبائك وأخبرهم بتعليقاتك حول هذا الدواء.

لا توجد معلومات محددة حول ما إذا كان هذا الدواء ينتقل إلى الطفل عن طريق حليب الثدي. ناقش مع طبيبك قبل الرضاعة الطبيعية.

Pack Size & Price

Price : ৳

Similar medicine

Festam 25 mg/gm (Gel)

Manufactured by: Pacific Pharmaceuticals Ltd.

Ketofast 25 mg/gm (Gel)

Manufactured by: Novo Healthcare and Pharma Ltd.

Kop 2.5% (Gel)

Manufactured by: Square Pharmaceuticals Ltd.

Profenid (Gel)

Manufactured by: Sanofi Aventis (BD) Ltd.

Click here to see more similar medicines

There are few similar medicines of Ketofast are manufactured by other companies using the same ingredients. Although, it would be good if you are able to use the same medicine, which has been prescribed by your Doctor. Due to availability in the local market, you can try others. Please make sure and contact your Doctor first about alternatives.