Discover More

Topics | Healthy living | Amazing Healthy living secrets must steal ASAP

Ketofast 25 mg/gm (Gel)

Manufactured by: Novo Healthcare and Pharma Ltd.

Ketoprofen 2.5% Topical Similar medicine

Ketofast is indicated for

  • Ревматические заболевания
  • Скелетно-мышечная боль
  • Боль и воспаление

Precautions and warnings

Проблемы с желудочно-кишечным трактом в анамнезе (например, кровотечение или язвы); повышенное артериальное давление; проблемы с почками или печенью; беременность; грудное вскармливание; и пожилой возраст требуют осторожности.

Мониторинг:
- Артериальное давление следует тщательно проверять в начале приема и во время приема лекарства.
- Людям, длительно принимающим кетопрофен, необходимы регулярные анализы крови для проверки показателей крови, функции почек и печени, а также общего химического состава.

Side-effects

  • АГТ; Симптомы со стороны желудочно-кишечного тракта
  • например диспепсия
  • дискомфорт
  • тошнота
  • диарея; боль и повреждение тканей в месте инъекции (ИМ). Сердечно-сосудистая токсичность (боль в груди
  • одышка
  • слабость
  • невнятная речь). Может маскировать обычные признаки и симптомы инфекции. Нарушение функции печени
  • вызванное НПВП
  • анафилактоидные реакции (например
  • затруднение дыхания
  • отек лица или горла); реакции фоточувствительности (местные).

Drug Interactions

Это лекарство может повысить уровень лития и метотрексата в крови. Это может сделать лекарства от артериального давления (такие как ингибиторы АПФ и блокаторы ангиотензина II) менее эффективными. Существует более высокий риск желудочного кровотечения при приеме варфарина. Прием его с аспирином или другими НПВП увеличивает риск серьезных проблем с желудком и снижает вероятность связывания кетопрофена с белками в крови. Существует больший риск почечной недостаточности при использовании с диуретиками, а кортикостероиды также повышают риск желудочного кровотечения и язв. Уровни этого препарата повышаются при приеме с пробенецидом. Салицилаты снижают распад и выведение кетопрофена почками.

Contraindications

Не используйте для тех, у кого аллергия на аспирин, другие НПВП или у кого есть астма, отек (ангионевротический отек), крапивница (крапивница) или насморк/заложенный нос (ринит). Также избегайте употребления людьми с активными проблемами желудка или кишечника, такими как кровотечение или язва, тяжелая сердечная недостаточность или серьезные проблемы с почками. Не используйте для лечения боли во время операции по шунтированию сердца (АКШ). Для ректального применения не давайте пациентам, имеющим в анамнезе воспаление прямой кишки (проктит) или геморрой.

Mode of actions

Кетопрофен помогает уменьшить воспаление, боль и лихорадку. Он работает главным образом за счет сильного блокирования фермента циклооксигеназы, который снижает выработку простагландинов в организме.

Dosage & Administration

Взрослые: в виде 2,5% геля: наносить на пораженные участки 2–4 раза в день в течение 10 дней. В виде пластыря 30 мг: нанести 1 пластырь за 2 раза.

Pregnancy & Lactation

Хотя исследования на репродукции животных показали неблагоприятное воздействие, иногда даже неспособное продемонстрировать риск для плода, а адекватных и хорошо контролируемых исследований у беременных женщин не проводилось, во время беременности это лекарство можно применять только тогда, когда это определенно необходимо.

Обсудите это со своими врачами и расскажите им отзывы об этом лекарстве.

Нет конкретной информации о том, передается ли это лекарство ребенку через грудное молоко. Перед кормлением грудью обсудите это с врачом.

Pack Size & Price

Price : ৳

Similar medicine

Festam 25 mg/gm (Gel)

Manufactured by: Pacific Pharmaceuticals Ltd.

Ketofast 25 mg/gm (Gel)

Manufactured by: Novo Healthcare and Pharma Ltd.

Kop 2.5% (Gel)

Manufactured by: Square Pharmaceuticals Ltd.

Profenid (Gel)

Manufactured by: Sanofi Aventis (BD) Ltd.

Click here to see more similar medicines

There are few similar medicines of Ketofast are manufactured by other companies using the same ingredients. Although, it would be good if you are able to use the same medicine, which has been prescribed by your Doctor. Due to availability in the local market, you can try others. Please make sure and contact your Doctor first about alternatives.